Post sponsored by NewzEngine.com

Source: Russian Federation Military –

06.04.2021 (20:15)

Представители филиала Военной академии Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) имени Петра Великого завоевали медали различного достоинства за личные и командные спортивные достижения на прошедшем в подмосковном Серпухове чемпионате Московской области по гиревому спорту.

Под руководством капитана Дмитрия Турищева команда филиала заняла первое общекомандное место с большим отрывом от соперников.

В личном зачёте высокие достижения также продемонстрировали капитан Дмитрий Турищев — первое место в весовой категории свыше 85 кг, сержант Николай Фролов — первое место в весовой категории до 73 кг, курсант Максим Медведев — первое место в весовой категории до 68 кг, сержант Николай Волков — второе место в весовой категории до 63 кг, курсант Алексей Агафонов — второе место в весовой категории до 68 кг, курсант Никита Жерненков — второе место в весовой категории до 85 кг, курсант Константин Соколов — третье место в весовой категории до 73 кг, курсант Максим Тураев — треть место в весовой категории до 85 кг.

В эстафете в толчке гирь по длинному циклу филиал Военной академии РВСН представляли две команды, которые заняли первое и третье места.