Post sponsored by NewzEngine.com

Source: Russian Federation Federal Penitentiary Service

В городе Уфа среди сотрудников уголовно-исполнительной системы прошел Чемпионат по легкоатлетическому кроссу, в котором приняло участие около 200 спортсменов, из 36 территориальных органов и 4 образовательных организаций ФСИН России.

Сборную УФСИН России по Волгоградской области на соревнованиях представили семь сотрудников из следственного изолятора №5, исправительных колоний №24 и №25 и отдела специального назначения «Барс».

Программа соревнований по легкоатлетическому кроссу включала в себя бег по пересеченной местности общей протяженностью дистанции 3000 метров для женщин, и 5000 метров для мужчин, эстафеты 4х1000 метров.

По итогам соревнований сборная УФСИН России по Волгоградской области заняла первое место в общекомандном зачете, набрав максимальное количество баллов.

В личном зачете сотрудники уголовно-исполнительной системы Волгоградской области также заняли призовые места:

– на дистанции 3000 метров по пересеченной местности второе место заняла сотрудница следственного изолятора №5 Юлия Васильева;

– сотрудник исправительной колонии №25 Евгений Гурьев одержал победу на дистанции 5000 метров по пересеченной местности.