Post sponsored by NewzEngine.com

Source: Russian Federation Federal Penitentiary Service

В новогодние каникулы 8 и 9 января 2022 года при поддержке Тульской региональной общественной организациии «Федерация лыжных гонок» на базе лыжероллерного центра им. В.П. Веденина, расположенного в поселке Косая Гора, прошли соревнования по лыжным гонкам классическим и свободным стилем.

К участию приглашались все любители зимних видов спорта. Подобные соревнования призваны выявлять сильнейших спортсменов, из которых в дальнейшем будут сформированы списки кандидатов на включение в сборную команду Тульской области для выступлений на соревнованиях различного уровня.

Среди тех, кто предпочитает здоровый образ жизни и готов продемонстрировать хорошие навыки катания на лыжах, оказались и сотрудники УИС.

Достойные результаты в своих возрастных категориях показали Артем Бородин и Григорий Ильин. Артем Бородин поднялся на высшую ступень пьедестала, опередив всех соперников в категории 15 км классическим и 10 км вольным стилем, а его коллега Григорий Ильин пробежал дистанцию 15 км классическим и 15 км свободным стилем, завоевал бронзовую медаль соревнований.

Спортсмены получили заслуженные грамоты и медали, которые пополнят общую копилку спортивных наград сотрудников регионального УФСИН.